Кафедра русского языка и литературы

Кафедра русского языка и литературы

Тема работы кафедры:
"Формирование коммуникативной компетенции учителя и учащихся как средство повышения качества образования"

Цели работы кафедры:

- повышение качества обучения через рационализацию планирования учебного материала, освоение новых технологий урока;

- формирование коммуникативной культуры учащихся

Задачи работы кафедры:

1. Изучение и внедрение современных педагогических технологий в образовательный процесс с целью расширения творческого потенциала учащихся.

2. Совершенствование работы учителей, направленной на расширение информационного пространства через изучение и внедрение компьютерных программ.

3. Подготовка к ГИА и ЕГЭ по русскому языку и литературе как форме итоговой аттестации учащихся.

4. Повышение уровня профессиональной подготовки учителя через систему семинаров, курсов повышения квалификации,обмена опытом.